7daf85В наши дни никого не удивишь покупкой нового автомобиля. Смена одной машины на другую вполне обыденное дело. Чаще всего за спиной у водителя несколько личных авто, чье число часто больше двух. Вполне привычна и практика продажи машины для того, чтобы приобрести другую марку. Если же не хватает средств для покупки новой машины, можно обратить свое внимание на подержанные модели. И хотя сам процесс давно перестал быть диковинным событием все же определиться с выбором порой довольно трудно. В этом могут помочь правила покупки автомобиля.

Конечно новое авто во многом превосходить уже бывшие в эксплуатации машины, однако не стоит сбрасывать со счетов одни немаловажный аспект. И это деньги. Если у вас есть средства на покупку новой машины, то эта проблема не про вас. Однако часто финансы требуются и на другие дела, а собрать и выделить из семейного бюджета необходимую сумму довольно трудно. Есть два выхода. Первый это купить приглянувшуюся модель автомобиля, но уже бывшую в употреблении. Второй – это согласиться на новую, но классам ниже машину. Оба варианта имеют место быть. У них свои положительные и отрицательные моменты. Давайте определимся с основными правилами покупки автомобиля.

Подводные камни при покупке поддержанного авто
Машина с пробегом это всегда ларчик с сюрпризом. Бывший хозяин лишь в исключительных случаях кристально честно и полностью поведает вам историю авто. С некоторыми моментами вы столкнетесь уже после покупки транспортного средства.

Что могут скрывать бывшие владельцы авто?
Довольно часто в продажу поступают машины, бывшие участницы ДТП. Их загоняют на СТО, где автомастера выправляют и заменяют отдельные детали кузова. Чаще всего «битую» от небитой машины отличить почти невозможно. Цену на такие авто принято снижать, но нечестные продавцы могут умалчивать о ДТП с участием их товара.
Пробег автомобиля также во многом влияет на цену транспортного средства. Умельцы разработали различные методы для уменьшения пробега. Изношенность мотора и ходовой части также являются ценообразующими факторами в случае с подержанными машинами.

Если вы отдали предпочтение новому автомобилю
Часть автолюбителей пребывает в уверенности, что если купить новую, но классом ниже машину то они могут некоторое время и не вспоминать о ремонте, да и техническое обслуживание такого транспортного средства обойдется в разы дешевле. Но у этого варианта есть и свои недостатки. Это меньшая комфортабельность, которая присуща более дорогим авто.
В наши дни предлагается широкий ассортимент автомобилей на любой вкус. Это усложняет процесс выбора. Потому прежде чем нести деньги в автосалон тщательно взвесьте все минусы и плюсы вашего решения.



Еще: