15715Водителям очень тяжело вести машину по дороге особенно в зимнее время года. На это затрачивается много сил и даже времени, которое может растянуться на длительный период. Подборку зимних лайфхаков для водителей собирайте правильно. От этого ваша зимняя жизнь в автомобиле станет комфортной.

1. Носки на дворники. Зимой дворники на машине подвергаются обледенению. Сразу их не обязательно снимать, чтобы не расшатать крепления. Перед тем как дворники отсоединить от авто наденьте на них обычные носки. Главное, чтобы они не прижались к стеклу, так как примерзший носок будет трудно отодрать от стекла.

2. Крем для бритья от запотевания стекол изнутри. Чтобы избежать проблем со стеклом внутри салона, возьмите обычный крем для бритья. Нанесите его на стекло и протрите сухой ветошью. Вы заметите, что образовалась микропленка. Она как раз и поможет стеклу не потеть. А значит, оно и не обледенеет. Альтернативой крему может выступить обычное мыло. Использоваться им не очень удобно, могут оставаться разводы на стекле.

3. А может, спиртом? Одним из вариантов защиты стекол от запотевания и замерзания является спиртовой раствор. Спирт, если кто не знает, обладает очищающим свойством. Его всегда включают в состав средств жидкостей для чистки и мойке.

4. Зубная паста для фар. Внешние световые приборы, согласно ПДД, всегда должны быть чистыми. Сейчас производится масса различных средств по очистке фар. И это правильно и логично. Может порекомендовать применить зубную пасту. Она устранит налет быстро и эффективно. Видимость трассы для ваших глаз возрастет.

5. Охладите салон после выхода из автомобиля. Стекла вашего автомобиль в зимние морозы запотевают изнутри. И это мешает вам начать движение. Если сильные зимние морозы, то на стеклах может появиться наледь. Исправить ситуации предлагаем избежать таким способом. Вам просто надо не закрывать машину с нагретым печкой салоном. Выйдете из авто и пару минут охладите салон. И вы на утро увидите, что проблема решена. Мы прекрасно понимает, что в запотевании окон виноват конденсат. Он образуется от перепада температуры. Такой метод работает при хорошей погоде. Когда идет снег, держать авто открытым не хочется.

6. Чистим стекло пластиковой картой. Стекла обледенели, а вы не успели купить скребок. Предлагаем вам использовать любую пластиковую карточку. Раньше в таких ситуациях использовали компакт-диски, затем флеш-накопители.

7. Чулок с наполнителем для кошачьего туалета. В зимнее время в салоне автомобиля повышена влажность. Предотвратить и избежать запотевания стекол предлагаем самым простым способом. Оставьте в машине на ночь чулок или носок большого размера. Предварительно насыпав туда наполнителя для кошачьего туалета. Раньше для этого использовали газеты. Их подкладывали под коврики.

Мы будем рады, если предложенные нами зимние лайфхаки для водителей, помогут избежать вам неудобств в автомобиле в зимний период времени.



Еще: