Даже если сидения в Вашей машине находятся в чехлах, это не означает, что они идеально защищены от загрязнений. Обивка сидений, дверей, панели приборов, потолка – все эти части уязвимы перед загрязнениями и пылью.

Для того, чтобы качественно удалить загрязнения с обивки салона автомобиля, нужна обычная влажная тряпочка, если речь идёт о пластиковом или кожаном покрытии. С велюровой обивкой дело обстоит немного сложнее. Сначала её нужно пропылесосить, а потом оттереть грязь чистой салфеткой, предварительно пропитав её ацетоном.

Если такое не помогает Вам справиться с загрязнениями, то приобретите соответствующее средство от подходящей Вам компании по произведению автомобильной «косметики». Например, можно купить продукцию компании Tartle Wax. Для ухода за кожаным салоном подойдёт средство Formula 2001 Superprotectaut. Оно очистит, восстановит и защитит кожу от дальнейших загрязнений. Для пластиковой обивки больше подойдёт средства Trim Clean Cockpit Shine. Оно поможет вернуть свежий вид всем пластмассовым, виниловым и резиновым деталям салона Вашего автомобиля. Если же покрытие салона тканевое, используйте специальный очиститель обивки Renew. Он удалит грязь и поможет защитить обивку от дальнейших загрязнений.

О способах применения того или иного средства можно спросить у продавца или консультанта в магазине. Тем не менее, не забывайте о «тест» средства на маловидном месте.

Перед применением любого средства на тканевую поверхность, обязательно обработайте её пылесосом. При сильном загрязнении поможет сухая пена, от пятен жира спасёт чистый бензин или пятновыводитель. Некоторые загрязнения можно удалить с помощью обычного мыльного раствора. Средство для очищения не наносите непосредственно на ткань – сначала на приспособление, с помощью которого Вы собираетесь очищать обивку. Загрязнённую поверхность обрабатывайте круговыми движениями.



Еще: