tuning-zimoyНаступает зима, и многие автомобилисты ставят свои машины в гараж, ограничивая свои выезды в суровые погодные условия. Однако, есть люди которые наоборот желают передвигаться в своих автомобилях даже в зимнее время. И если для обычных железных мустангов это обычное дело, то тюнингованые красавцы страдают больше всего. Ведь посудите сами, для холодной зимы мало сменить резину. Что же тогда делать? К счастью есть зимний тюнинг. Благодаря такому виду тюнинга, вам удастся чувствовать себя на зимней дороге, словно в летнюю пору.

Двигатель

Самое главное это защита картера двигателя, так как он является важной деталью сердца вашего автомобиля. Достаточно незамеченного под снегом кирпича или выбоины на асфальте, чтобы повредить двигатель и в результате сминается картер, а масло не поступает к деталям, которые постоянно находятся в трении. Это может привести к негативным последствиям.

Фары

Вторая деталь вашего автомобиля, которая очень важна в зимний период, это фары. Бывает так, что простого света не хватает. Тогда им на замену приходят ксеноновые лампы. Вот они светят ярче и дальше, и вам уже не страшны тёмные зимние ночи. Да ещё и срок эксплуатации их выше, нежели обычные лампы. Купить ксеноновые лампы можно в любом автомобильном магазине, нужно лишь указать марку вашего авто. Такие фары стали новомодной деталью.

Зеркала

Бывают зимой ситуации, когда зеркала заднего вида замерзают. Такое случается или в гололёд, или когда морозная погода настегает вас после тумана. Тогда вам не обойтись без подогрева зеркал. Для этого существуют целые разновидности нагревательных элементов. Можно заказать в магазине уже готовые зеркала с подогревом, или же доработать зеркала своими руками, интегрировав в них гибкий нагревательный элемент. Такой вариант будет намного эффективней, ведь это позволяет подобрать любой размер элемента на любой вкус и, к тому же, не нужно будет менять зеркала.

Комфорт

Чтобы обеспечить себе комфортное пребывание в салоне автомобиля мало обычного обогревателя, а ваши кожаные чехлы для сидений только усилят чувство холода. В таком случае можно надеть на сидения меховые накидки. Они не только защитят вас от суровых зимних морозов, но также добавят яркости вашему автомобилю. Также меховая накидка защитит салон автомобиля от износа и протирания в местах постоянного контакта с человеком. Важно покупать только качественные накидки, ведь если шкура будет плохо обработана, то мех вскоре начнёт сыпаться.

Как мы видим, зимний вариант тюнинга не только богат выбором, но ещё и защищает ваш автомобиль от мелких неприятностей. Он нужен для того, чтобы обеспечить вашу зимнюю езду комфортом и теплом. Стоит только лишь приложить несколько усилий.



Еще: