Зимой, в сильные морозы, в особенности, если машина всю ночь простояла во дворе возле вашего дома, не всегда, получается, завести мотор. Если машина не смогла завестись с первого или же второго раза, не следует поворачивать ключом зажигания каждые три секунды. Совершайте это с перерывами, через каждые тридцать секунд. Включите фары минуты на две. В итоге этого немного разогреется аккумулятор. Чем теплее аккумулятор, тем проще вам будет завестись. Однако не переборщите с включенными фарами, не следует этого долго делать, иначе аккумулятор совсем разрядится.

Не нажимайте на педаль газа, при запуске мотора. Если у вас стоит механическая коробка передач, то нажмите педаль сцепления перед самым запуском, и медленно отпускайте, когда заведетесь и прогреете. При разогретом аккумуляторе подача тока будет намного больше и со второго или третьего раза машина должна завестись. Если проблема не разрешилась, нужно отключить зажигание и открыть капот. Внимательно проверить все соединения, и аккумулятора тоже. Обратите свое внимание на состояние свечей, если они уже износились, поменяйте их.

На некоторых автомобилях поставлен датчик холода. В таком случае, даже если стартер крутится, все вроде как выглядит нормально, вы все равно не сможете завести машину. Ну не служит он для таких условий в эксплуатации.



Еще: