Сегодня вы стали обладателем нового отечественного автомобиля. Чтобы ваша машина вас радовала не один год необходимо с первого дня позаботиться о ней.

После приобретения машины сразу покупаются все необходимые комплектующие (домкрат, насос и т.д.), но не забудь также купить чехлы и коврики, чтобы салон оставался всегда чистым

Следующим вашим шагом должна стать антикоррозийная обработка кузова. Это особенно важно при постоянном использовании машины. Обработка должна производится каждый год, и не забудьте сохранить документ – это позволит требовать гарантию на лакокрасочное покрытие. Прежде чем вести автомобиль на станцию на обработку проверьте днище машины и затяните все соединения. После антикоррозийной обработке следует периодически производить уход за покрытием, которое будет заключаться в натирке автомобиля специальной полиролью. Также главное не забывайте через 7000-10000 км производить замену масла.

Все вышесказанное касается нового автомобиля, если же вы приобрели подержанную машину, то первым делом должны установить какие дефекты у вашего авто и определиться, какие из них устранять сейчас, а какие можно пока и отложить. Сделайте диагностику своей машины на СТО, замените масло в двигателе, охлаждающую и тормозную жидкость. Затем не забудьте проверить лакокрасочное покрытие, если оно в нормальном состоянии, то сразу сделайте антикоррозийную обработку.

Но не зависимо, какой автомобиль вы приобрели новый или поддержанный главное помнить, что от правильного и своевременного ухода зависит срок службы вашей машины.



Еще: