Чтобы неожиданно в дороге не закончилась жидкость в баке стеклоомывателя, необходимо контролировать ее уровень и при потребности добавлять. В багажнике обязательно должен быть запас жидкости для мойки или же ее концентрата. Для того чтобы щетки стеклоочистителя качественно исполняли свои функции, перед каждой поездкой шарниры необходимо очищать ото льда. Лучше всего обработать их многофункциональной смазкой.

Коврики из тканых материалов следует переодически просушивать и мыть. Это разрешит избавиться от неприятного запаха, уменьшить запотеваемость и обмерзание стекол с внутренней стороны. Протектор на зимних шинах более мягкий, потому изнашивается намного быстрее. Чтобы исключить возникновение дисбаланса на колесах в случае неравномерного износа, лучше всего периодически, раз в месяц, проводить балансировку.

Соль на дороге, попадая в микротрещины и царапины на кузове, может активизировать коррозионные процессы. Для ее устранения необходимо мыть машину по мере ее загрязнения. Дно автомобиля на колесные арки нужно мыть струей высокого давления для устранения дорожной соли.



Еще: