0124Хорошее усовершенствование отечественно «Волги» будет состоять из модифицирования внешнего облика авто, его салона, панели приборов, мотора и подвески. Не стоит превращать машину в спортивное авто – это будет смотреться нелепо. Однако если взять за пример седан, то на выходе вы получите не только качественную, но и гармонично выглядящую машину.

Усовершенствование внешнего вида и салона
Тюнинг зависит от вашей фантазии. Вы можете дополнительно установить различные обвесы, молдинги, новые радиаторные решетки, оптику, легкосплавные диски со спицами и прочее. Весьма современно будет смотреться шейвинг багажника. Задний номер перекочует на бампер и обзаведется тюнингованной подсветкой. Волга станет хорошей основой под автомобиль D класса. Потому необходимо подбирать соответствующие детали под будущее усовершенствование. Подойдут большие колеса, низкий бампер и заниженная подсветка.

Чаще всего правильный тюнинг салона отечественной машины начинают с перетяжки. В качестве основного материала стоит остановиться на натуральной коже. Если говорить о цветовой гамме, то хорошим решением станут ходовые бежевый и красно-черный цвет. Если натуральный материал вам не по-карману, то можно использовать заменители. Например, карпет даже является более стойким к механическим воздействиям, чем кожа. Руль также стоит сменить. Как вариант перетянуть его кожей. Нужно отследить и устранить всех «сверчков» и скрипы. Теперь можно приниматься за панель приборов. Так шахтные лампы часто меняют на светодиоды с рассеивающим эффектом. Так дизайн салона Волги станет более современным и завершенным.

Усовершенствование движка
Мотор – это сердце любого авто. Тюнинг двигателя Волги может включать балансировку коленчатого вала. Переделывают головку блока цилиндров, полируя впускные каналы. Можно смонтировать новый ресивер и обновить клапанные пружины на более жесткие. Если механики предлагают установить турбины, то лучше подумать о замене мотора в целом. Для волги подойдут двигатели от тойоты, ровера или крайслера. Подвеска также подвергается усовершенствованию. Улучшить управляемость машины можно используя стальные сферические шарниры. Также можно смонтировать газонаполненные амортизаторы и 2-хсекционные пружины. Полный и качественный тюнинг способен превратить Волгу в шикарный седан, который отлично будет смотреться среди потока современных авто.



Еще: