0125Водители грузовых автомобилей, которые проводят немало часов в дальних переездах, воспринимают свой грузовик как дом на колесах. Для дальнобойщиков очень важен комфорт в автомобиле, поэтому каждый из владельцев такого транспортного средства стремиться улучшить его, модернизировать и по мере возможности «подстроить» как говориться под свой вкус и цвет.

Современный тюнинг грузовиков
Тюнинг грузовых авто – это изменения, которые могут касаться внешней отделки, обустройства внутреннего пространства кабины водителя, а также некоторых технических изменений в узлах автомобиля. Самое простое направление тюнинга – это оригинальное аэрографическое покрытие наружных поверхностей грузовика. Обширная поверхность грузового транспортного средства позволяет воплотить самые смелые фантазии и сделать автомобиль исключительным. Но на этом останавливаться не стоит. Владелец грузовика может под свои потребности укомплектовать машину необходимой бытовой техникой и улучшить технические особенности.

Тюнинг грузовиков в разных странах
В зависимости от страны тюнинг грузовика имеет свои отличительные особенности. Самое грандиозное перевоплощение происходит с грузовиками в Соединенных Штатах. В США грузовые автомобили переоборудуют и изменяют внешне специально для участия в шоу-программах. Автомобили просто сияют от изобилия хромированных элементов и деталей, оснащаются всевозможными подсветками, а в салоне кроме спальника размещается кухня, туалет и даже душ. Максимальная длина грузового автомобиля, который может ездить по дорогам США аналогична длине прицепа и составляет – 12 метров.

В Австралии тюнинг грузовиков имеет свои специфические особенности, связанные с очень длительными переездами и пыльными дорогами, пролегающими по пустыням. Австралийские грузовые авто оснащаются максимально большими по объему топливными емкостями и пылезащитой на окна. Отпечаток на тюнинг грузовиков в Австралии наложила и фауна. Так как на автомобили зачастую «нападают» кенгуру, их оборудуют специализированной защитой — кенгурятниками.

Япония, удивляет аэрографическими мультипликационными изображениями, которыми принято в этой стране украшать грузовые автомобили, обильными красочными подсветками, а также футуристическими хромированными элементами. В странах Азии, например, таких как Индия и Пакистан грузовики пестрят изображениями мифических персонажей и богов, компанию которым составляют картинки с изображением близких родственников водителя.
В России на данный момент грузовики с экстравагантным тюнингом практически не встречаются. В основной массе это, прежде всего рабочие автомобили. Но, несмотря на практичность все больше автовладельцев интересуются тюнингом грузовых авто.



Еще: