06124572В зимнюю стужу забегаешь в салон своего авто и думаешь лишь о том, что скорее бы согреться. Включаешь печку, воздух медленно нагревается, а «пятая точка» мерзнет на сидении. Немного раздражаешься и завидуешь тем, у кого сиденье с подогревом. Знакомая ситуация? Ну, если не для всех, то для многих знакомая и, к счастью, поправимая. Технологии не стоят на месте, поэтому новое авто покупать не обязательно. Достаточно надеть на сидения своей машины специальные накидки с подогревом.

Что собой представляет накидка с подогревом. Ее конструкция и особенности
Накидки-обогреватели для автокресел отличаются по дизайну, конструкции, размерам, фирме-производителю, цене. Однако все они служат для одной и той же цели и изготавливаются по одному принципу. Их конструкция состоит из трёх основных частей:
1. Тканевая основа из плотного износостойкого материала.
2. Нагревательные элементы из углеволокна или изолированного металлического провода. Их встраивают в тканевую основу, равномерно распределяя по всей площади изделия.
3. Блок управления с термодатчиком. Может иметь несколько режимов для регулировки степени нагрева. Крепится к сидению с помощью специальных ремней.
Обогревающая накидка получает электропитание от прикуривателя или от бортовой сети питания.

Плюсы качественной термонакидки бесспорны:
• тепло, удобство и комфорт в холодный период года;
• отсутствие риска простуды и других заболеваний, возникающих от сидения на холодной поверхности;
• защита поверхности сидений авто от истирания и загрязнений.
К минусам изделия относятся следующие моменты:
• при неправильной эксплуатации может стать причиной некоторых заболеваний;
• при неправильной установке может тереться о поверхность сидения авто и повреждать её;
• при повреждении тканевой основы и термоизоляции может спровоцировать различные неприятные ситуации, вплоть до пожара в салоне.

Советы по выбору
Перед покупкой обогревающей накидки на сидение авто ознакомьтесь с ассортиментом продукции, посмотрите рейтинг производителей, определитесь с ценовым диапазоном покупки. Обратите внимание на зоны нагрева и количество режимов нагрева.

Выбирайте только качественный товар от проверенного производителя, который может дать гарантию на своё изделие, обеспечить пожаробезопасность, качество материалов и сборки своего товара.
Если покупка совершается в магазине, то можно проверить равномерность нагревания накидки. Можно попробовать посидеть на изделии и почувствовать удобно ли Вам, не слишком ли шершавый или скользкий материал поверхности и т.д.
Подберите удобную для Вас форму и цвет изделия. Обратите внимание, что существуют ортопедические накидки с подогревом. Есть также накидки-обогреватели с функцией массажа.

Без сомнения, накидка с подогревом – то полезное изобретение. Но злоупотреблять им не нужно. Как только салон достаточно прогреется, устройство можно отключить.



Еще: