06124571На дороге все время происходит много случаев, которые подвергают опасности наши автомобили. Поэтому всем пойдет на пользу знать хотя бы несколько полезных навыков вождения на автомобиле. В данной статье, вашему вниманию представлены 8 самых нужных навыков, которые помогут вам уберечь ваш автомобиль, сохранить свое здоровье, а главное жизнь.

1. Сдутые шины. Наверное, самым важным и нужным умением для автомобилиста является езда со спущенным колесом. Более важное место может занимать только умение сохранять контроль над автомобилем во время внезапного сдувания колеса.
2. Выход из скольжения. Вторым очень полезным навыком является умение выходить из скольжения на дороге. Он будет очень полезен в неожиданных обстоятельствах, во время которых вы можете потерять контроль над автомобилем. Такие навыки вождения на автомобиле, как правильное выворачивание рулевого колеса и торможение – основа данного умения.
3. Движение в потоке. Возможно, основным умением, которым автомобилист будет пользоваться почти ежедневно, является движение в потоке. Навык двигаться с нужной скоростью в потоке не только убережет вас от ДТП, но и пригодится, когда вы будете двигаться в автомобильных заторах, где зачастую происходят хоть и незначительные, но аварии.
4. Торможение с ABS. В это трудно поверить, но по данным статистики, на сегодняшний день большая часть автомобилистов не знают, что делать в чрезвычайных обстоятельствах на дороге. Хотя, в нынешнее время более 75% всех автомобилей оснащены антиблокировочной системой. На самом деле, чтобы успешно, при срочном торможении, остановиться, нужно резко и изо всех сил вдавить педаль тормоза в пол.
5. Вождение в зимний период. Водить автомобиль зимой очень сложно особенно, когда на дороге лежит снег или она покрыта льдом. Сложность начинается с того, чтобы вовремя успеть надеть на автомобиль зимние шины. Помимо этого, стоит двигаться еще более внимательно, перемещаться с меньшей скоростью и соблюдать дистанцию с автомобилем, идущим впереди вас.
6. Вождение в дождь. Водить автомобиль в дождливую погоду так же сложно, как и зимой. Нужно всегда помнить о том, что дождь таит опасность в самом начале, когда вода не смыла еще пыль с дороги. Так как мокрая пыль превращается в микро-слякоть на дороге, и тем самым создает скольжение. Помимо этого не нужно ездить по лужам, старайтесь проходить их на небольшой скорости.
7. Осмотрительность. Это не является навыком, но тоже весьма нужная вещь. Каждый автомобилист все время должен знать, что твориться не только впереди него, но и вокруг. Но это возможно только тогда, когда он внимательно смотрит на дорожные знаки и умеет пользоваться зеркалами своей машины.
8. Механика. В данный момент, довольно часто встречаются автомобили с автоматической коробкой передач. Поэтому нужно уметь обращаться с такими приборами, ведь возможно данный навык пригодится вам на дороге.



Еще: