061245Очки для вождения авто нужны всем кто ежедневно садится за руль. Этот нужный аксессуар будет улучшать видимость, и устранять блики, тем самым способствовать безопасному и удобному передвижению по автодорогам. В темное время суток встречные машины слепят фарами, в сочетании с обледенелым или мокрым асфальтом этот фактор может стать причиной ДТП. Также неприятности доставляет и ограниченная видимость.
Дождь, снегопад, метель и туман скрадывают очертания предметов. Не все водители способны быстро отреагировать на неожиданно вынырнувшие препятствия и помехи. Именно поэтому хорошая видимость и защита от бликов уберегут вас от неприятностей на дорогах. Особая необходимость в такой оптике есть у тех шоферов и автовладельцев, которые длительное время находиться за рулём.

Зачем нужны очки для вождения
От внимательности и комфорта водителя зависит очень многое. Именно поэтому дополнительная защита глаз совсем не помешает в пути.
Перед очками для вождения авто ставят следующие задачи:
• улучшать видимость на дороге в вечернее и ночное время;
• устранять всевозможные блики на лобовом стекле;
• уменьшать ослепляющее воздействие ярких солнечных лучей или фар встречного транспорта;
• снижать утомление глаз;
• делать изображение более четким, благодаря чему человеческий глаз меньше утомляется, а значит, водитель сможет лучше реагировать на мелкие препятствия;
• корректировать зрение (при необходимости).

В очках используются специальные линзы, которые способствуют снижению утомляемости глаз при различных погодных условиях. При этом человека за рулем будет меньше одолевать сонливость, а также ему будет легче вынести длительную дорогу. Его глаза будут защищены от усталости, вследствие чего его внимательность повысится.

Типы очков для водителей
Оптика для вождения имеет свои особенности и разновидности. Очки нужно подбирать исходя из нужд самого водителя. В некоторых случаях одной пары будет недостаточно. Если у вас идеальное зрение и нет глазных заболеваний, то вам подойдут простые очки с антибликовым покрытием, которые будут предохранять вас от яркого света днем и улучшать видимость ночью. Если вам предстоит длинная дорога, оптика должна будет снижать усталости глаз. Если же у вас имеются нарушения зрения, то вы либо покупаете оптику с коррекцией, либо надеваете очки для вождения поверх ваших обычных очков.
Днем и ночью ваши глаза будет предохранять два разных вида оптики. В тесное время суток можно надевать очки со светлыми или жёлтыми линзами. Днем же будут актуальными серые, коричневые оттенки.



Еще: