3d-tЧистота и свежесть в салоне автомобиля приятна не только владельцу авто, но и его пассажирам. Чтобы придать автомобилю ухоженный и опрятный вид, применяют разные средства. Одним из самых лучших способов по наведению порядка в салоне авто является автомобильный моющий пылесос. Такой вариант мойки часто используют на специализированных автомойках профессиональными моделями пылесосов, но есть моющие пылесосы, которые доступны для личного пользования автовладельцем.

Преимущества и недостатки техники
Наведение порядка в автомобильном салоне имеет существенные отличия от уборки в доме или офисе. Этот процесс более трудоемкий, в котором нужно соблюдать последовательность. Аппарат, помогающий в этом нелегком деле, имеет такие особенности:
1. Оборудованию свойственна большая мощность всасывания, примерно от 1 до 2 киловатт и разным количеством турбин.
2. Зачастую автопылесосы, применяемые для влажной и сухой уборки автомобильного салона, идут в комплектации с большим числом насадок, гибким шлангом и многоразовым резервуаром, где накапливается грязь.
3. Автомобильным моющим пылесосом можно собирать не только пыль и мусор, но и любую ненужную жидкость.
4. Разные варианты электропитания пылесоса.
5. Возможна мойка не только тканевых, но кожаных чехлов автосалона.

Преимуществом такой уборки является ее быстрота и неизменное качество, в отличие от ручной чистки. Но любое оборудование нуждается в уходе и своевременном обслуживании. Помимо этого:
• Моющий пылесос достаточно большой и занимает большое пространство в гараже.
• Если выбрать не правильный режим влажной уборки, салон будет мокрым и будет покрываться влажными каплями.
• Необходима осторожность при уборке автопанелей, чтобы вода через щели не проникла к электрооборудованию.

Виды оборудования
Пылесосов для уборки автомобилей на рынке продается очень много. Каждый вид техники имеет различную категорию. Существуют модели, функционирующие от бортовой сети через прикуриватель. Эти небольшие пылесосы идеальны при сухой уборке, ими можно пропылесосить самые труднодоступные места. Прекрасно убирают мусор с ковриков и чехлов. Есть также пылесосы с питанием от электросети 220 вольт, они зачастую среднего размера.

Для сухой и влажной уборки применяются громоздкие автомобильные моющие пылесосы. Если автомобиль используется часто, то процесс мойки или простой уборки в автосалоне нужно проводить регулярно, в этом случае необходим моющий пылесос.



Еще: