1group7-webПлохопахнущий салон автомобиля – частая проблема автолюбителей. Существует много вариантов появления дурного запаха в автомобиле, но и есть много методов его устранения. Используя одни средства, можно ароматом замаскировать зловонный воздух, другими – устранить первоисточник зловония. Далее приведем несколько советов по нейтрализации запахов в автомобиле.

Обработка пылесосом
Воспользовавшись пылесосом можно убрать с поверхности салона грязь, пыль и мелкие остатки от еды. Автомобильные пылесосы имеют разную силу всасывания и применяются совместно с моющими препаратами. Спецнасадки с щетками улучшат очистку салона, но убрать сложные загрязнения не смогут. После уборки пылесосом советуем произвести замену воздушного фильтра в салоне.

Кислородная очистка
Одним из глубоких нейтрализаторов запахов в автомобиле является процесс обработки паром чехлов сидений трёхатомным кислородом — озоном. Средство имеет высокую реакционную активность и позволяет окислять молекулы дурнопахнущих газов, среди которых смолистые соединения сигаретного дыма. Кислородные баллончики имеют компактный размер и просты в применении. Кислородная очистка салона автомобиля помогает убрать стойкий неприятный запах. Минус один – высокая цена.

Чистка «сухим туманом»
Чистка «сухим туманом» — прогрессивная методика уничтожения затхлости салона за одну лишь обработку. Метод подразумевает применение пароструйного препарата с баллоном, заполненным чистящим жидким средством. При чистке из термического сопла выделяется вещество, внешне напоминающий дым с мелкими крупинками льда. Микрокристаллы заходят в труднодоступные места, куда не смогут попасть обычные жидкие средства. Жидкость с данным наполнителем работает на молекулярном уровне, а показатель проницаемости сухого тумана, который составляет 99 %, позволяет убирать самые неприятные запахи. Процесс очистки «сухим туманом» достаточно безопасен и имеет доступную цену 800-1200 рублей.

Бытовые средства
Обычные средства, используемые нами в быту, порой оказываются не хуже в борьбе с запахами в салоне, если сравнивать с профессиональными препаратами. Плюс нижеперечисленных средств – высокая доступность. К минусам можно отнести – возможность возникновения пятен, разводов и остаточных запахов после применения. Если вы готовы попробовать бытовые нейтрализаторы запахов в автомобиле советуем выбрать пищевой уксус, раствор аммиака, сода и активированный уголь.



Еще: