106253-3712Lada 4×4 – один из самых популярных внедорожников в России. Машина пользуется спросом, поэтому уже много лет не сходит с конвейера, периодически обновляясь внешне и конструктивно. По заявлению руководства компании «АвтоВАЗ», производство обновленного полноприводного автомобиля Lada 4×4 2019 года уже стартовало.

В 2019 году весь модельный ряд Lada 4×4 получит более современный кузовной дизайн и существенные изменения в характеристиках привода. Все 5-ти и 3-х дверные внедорожники будут иметь новую приборную панель и стильный салон, выдержанный в сером, черном и оранжевом цветах. Кроме того, будет запушено производство новой версии Lada 4×4, которая получила название названием Black Edition.

Но что же представляет собой новая комплектация Black Edition?
Итак, скоро 5-ти дверная Lada 4х4 будет доступна в новой комплектации Black Edition. Название выбрано не случайно. Кузов автомобиля будет окрашен эмалью чёрный металлик в оттенке «Пантера». Дизайнерское литьё в колёсных арках будет также чёрным. Эти 16-ти дюймовые диски неофициально прозвали «Гризли». Аналогичные диски в серебристо-черном исполнении поставят на комплектации «Камуфляж» и «Urban».
Lada 4х4 Black Edition получит максимальную степень оснащения и комфорта. Автомобиль будет оборудован кондиционером, а также системой обогрева и системой электрорегулировки наружных зеркал, которые ранее устанавливались только на комплектацию «Urban». Дополнительные демпфирующие прокладки улучшат показатели шумо- и виброизоляции.
Lada 4х4 Luxe в 2019 году также получит функцию регулировки и обогрева зеркал. Кроме того на неё поставят новые легкосплавные диски серебристого цвета.

Стоимость внедорожника
Стоимость Lada 4х4 Black Edition составит от 599 тыс. рублей. Комплектация «Камуфляж» будет продаваться по цене от 567 тыс. рублей, а обновлённая Lada 4х4 Luxe по цене от 523 тыс. рублей.

В настоящий момент выпускаются следующие версии внедорожника Нива:
• Lada 4х4 3-дверная по цене от 474 тыс. рублей;
• Lada 4х4 Urban 3-дверная по цене от 537 тыс. рублей;
• Lada 4х4 5-дверная стоимостью от 543 тыс. рублей;
• Lada 4х4 Urban 5-дверная по цене от 606 тыс. рублей;
• Lada 4х4 Bronto 3-дверная стоимостью от 653 тыс. рублей, подготовленная для более серьёзного бездорожья;
• пикап ВАЗ-2329, который выпускается лимитированными сериями.



Еще: