106253-3712Внешнее и внутреннее совершенство автомобиля волнует каждого автовладельца. Каждому хочется, чтоб автомобиль не только отлично ездил без сбоев, но и был внешне привлекателен, даже после продолжительного срока эксплуатации. Сияющий кузов без изъяна говорит не столько о престиже, как об аккуратности и бережливости автолюбителя. Сохранить лакокрасочное покрытие автомобиля в отличном состоянии поможет регулярная полировка кузова. Полироль создает эффективный защитный слой, снижающий воздействие внешних факторов окружающей среды, таких как грязь, пыль, влага, ультрафиолет.

Разновидности паст
В настоящее время в продаже представлен широкий ассортимент полирующих средств для кузова авто. Делая выбор в пользу того или иного средства, нужно знать подойдет ли оно по целевому назначению. Правильно подобранное средство будет работать максимально эффективно. Пасты бывают синтетические, восковые и абразивные. Они отличаются своим составом и предназначением.

Абразивные пасты
Абразивная полировка имеет в своем составе мелкие гранулы глины, мела или мраморной пудры. Обработка покрытия этой пастой необходима в том случае, когда лакокрасочное покрытие несколько пострадало в ходе эксплуатации машины и на нем имеются видимые, но неглубокие царапины и трещины. В процессе обработки абразивной пастой эти дефекты отшлифовываются, и кузов автомобиля вновь приобретает сияющий представительный вид. Работа с данной полиролью для кузова авто требует аккуратности и строгого соблюдая инструкции.

Восковые
Восковой полироль пользуется у автовладельцев наибольшей популярностью. После нанесения этого средства, поверхность кузова приобретает блеск и становится более яркой. Стоит отметить, что восковые пасты характеризуются продолжительным эффектом длительность которого составляет три четыре месяца. Однако защитное действие покрытия будет потеряно, после повторной мойки автомобиля. Напор воды просто его смоет полироль. После нанесения, восковой полироль для кузова авто отлично справляется с такой проблемой как микротрещины, эффективно отталкивает дорожную пыль и влагу

Синтетика
Также в продаже имеются полироли для авто, на основе синтетических компонентов. По характеру действия они подразделяются на восстановительные, полимерные, силиконовые.



Еще: