13164Каждый владелец автомобиля, который заботится о чистоте и сохранности напольной обивки салона, знает, что такая деталь как автоковрик играет в этом деле существенную роль. Главной функцией коврика является защита от грязи и влаги, которая заносится в автомобиль на обувной подошве водителя и пассажиров. Благодаря коврику на порядок легче поддерживать чистоту в салоне, а так же как можно дольше сохранять первоначальное состояние покрытия, износ которого требует замены, что выльется в кругленькую сумму автовладельцу.

Качественная защита и эксклюзивный дизайн
Подбирая коврики в салон своего автомобиля, автовладелец, прежде всего, оценивает их функциональные и качественные характеристики. Но и такому критерию как внешний вид изделия уделяется важное значение. Те, кому не безразлична красота своего автомобиля, отдают предпочтение коврикам, которые будут гармонично сочетаться с обивкой салона и его интерьером. Особенно скрупулёзно к внешнему виду ковриков относятся владельцы дорогих автомобилей, поскольку шикарному салону таких авто не к лицу простые резиновые коврики. Подобрать красивый и качественный коврик в настоящее время не является проблемой. Лучшим вариантом станут автомобильные 3D-коврики, сочетающие в себе и эстетичный вид, и защитные функции.

Эти изделия нового поколения вобрали в себя все самые лучшие характеристики, которыми обладают резиновые, текстильные и полиуретановые коврики. Объясняется это особой конструкцией, которая состоит из нескольких слоев, каждый из которых выполняет свою важную роль, защищая покрытие автомобиля от износа в процессе эксплуатации. Кроме того 3D-коврики полностью повторяют конфигурацию того участка днища автомобиля, куда стелятся, что значительно улучшает внешнюю привлекательность салона.

Многослойность, как основное преимущество 3D ковриков
Главное преимущество автомобильных 3D-ковриков заключается в их многослойной конструкции, которая может включать от трех до пяти слоев.
1. Верхним покрытием коврика является износостойкий ковролин, который имеет высокие прочностные характеристики. Наряду с этим он имеет и высокое декоративное качество, весомая доля которого влияет на общее эстетическое состояние интерьера автомобильного салона.

2. Вторым слоем коврика идет наиболее жесткая армирующая прослойка. Ее задача сохранять литую форму, заданную коврику в процессе изготовления, а так же защищать от продавливания нижние защитные слои изделия.

3. За гидроизоляцию отвечает третий слой, который обладая водоотталкивающими свойствами, препятствует промоканию и поступлению влаги в нижние слои коврика, а соответственно не допускает возникновения последствий сырости таких как плесень, грибок, неприятные запахи.

4. Следующим слоем идет прослойка из звукоизоляционного материала. Этот слой способствует комфорту в салоне, поскольку снижает силу шума во время движения авто.

5. Нижний прорезиненный слой отвечает за качественную фиксацию коврика к обивке салона. В некоторых моделях основание коврика может дополняться шипами, которые исключают любое скольжение коврика по поверхности пола.



Еще: