7dv88Все автовладельцы время от времени моют свой транспорт, однако при этом уборка чаще всего проходит весьма поверхностно. Стекла машины и иные ее части следует отмывать должным образом, тогда ваше авто будет презентабельно выглядеть в транспортном потоке. Чтобы делать это правильно следует придерживаться следующих советов.

Важные инструменты мойки для стекол автомобиля
Чтобы очистить стекла от грязи и пыли вам понадобятся 2-а основных инструмента. Это стеклоочиститель и ткань, которая подойдет для данного ответственного процесса.

В любом автомагазине или рынке запчастей для машин можно найти большой выбор стеклоочистителей. По большему счету такие средства имеют в своем составе амиак, который легко выводит стойкие пятна грязи. Однако его использование может привести к другим сложностям. Так, пары амиака вредны для человеческого организма, к тому же этот химический элемент может повредить обивку салона. Если в вашей машине стекла затонированы, то вам категорически противопоказаны средства с амиаком. Что касается ткани, то в таком ответственном процессе, как мойка стекол автомобиля лучшим подспорьем станет микрофибра. Также можно применить газету, вымоченную в воде. Этот способ весьма эффективен, ведь от тонкой бумаги на поверхности стекла не останется ни каких волоков, в отличие от тряпок из микрофибры. А газетные чернила станут своеобразным скребком для стекла.

Как правильно мыть автомобильные стекла
Практика показала, что лучше всего начинать мыть стекла машины до того, как вымоете водительскую и пассажирские двери. Учитывая каркас двери, чуть приспустите стекло. Это нужно для очистки верхней части. Пустите в ход стеклоочиститель и ткань для просушки стекла, а затем возвращайте его в первоначальное положение. Теперь можно приступать к очистке остальной площади автомобильного стекла.

Обращайте внимание на углы. В этих местах накапливается большое количество грязи, потому не обходите их стороной. Когда вы приступите к очистке стекол со стороны пассажирского переднего сидения, можно вместе с ним заняться и лобовым стеклом.

Занимаясь внутренней частью задних окон, при помощи тыльной стороны ладони придерживайте полотенце против нижней кромки. Так вы сможете с легкостью очистить нижнюю кромку стекла. Если в результате мытья появились разводы, то избавиться от них будет довольно трудной задачей. Часто автовладельцы пускают в ход самодельные средства, позволяющие им качественно очищать стекла. Довольно эффективным будет смесь уксуса и воды. Его готовят так: к 2 частям уксуса добавляют 1 часть воды. Данное средство будет эффективным против щелочных водных пятен.



Еще: