12175yDaewoo Nexia – весьма любима автовладельцами в нашей стране. Впервые данная модель была представлена на суд общественности в 1995 году. Естественно за эти года она несколько раз была модернизирована. Транспортное средство имеет относительно небольшие габариты, что помогает ему отлично вписаться в тесные городские улицы. В нем сочетаются такие ценные качества как надёжность, доступная стоимость и безопасность. Но не все хотят ездить на стандартном авто базовой комплектации. Как же произвести тюнинг Daewoo Nexia?

Тюнинг салона
В заводской набор салона входит магнитола, приличные регулируемые кресла, центральный замок и электропривод стёкол. Если вы хотите привнести в салон еще больше комфорта, то это вполне возможно. Предлагаем заменить сиденья, панель приборов. Можно поиграть подсветкой приборной доски или же всего салона. Также можно изменить дизайн за счет перетяжки пластики салона виниловой плёнкой. Весьма немаловажно то, что вы можете выполнить тюнинг Нексии самостоятельно.

Не последнюю роль играет выбор цветовой гаммы. Необходимо соблюсти баланс между современной модой и тем, что же на самом деле нравится хозяину авто.
Чаще всего то, насколько сильно измениться салон после тюнинга зависит лишь от тех денег, которые вы готовы вложить в данное преображение и ваша фантазия. Очень популярным является вариант переделки, при котором материал сидений и внутренняя обивка заменяются на кожу белого цвета. Ею же можно и отделать руль, а также рычаг переключения скоростей.
Небольшим изменением, но привносящим приятный комфорт является монтаж датчика, благодаря которому водителю не нужно будет думать о постоянном переключении дворников в нужный режим. Еще можно оснастить свое транспортное средство тахометром, кондиционером, гидроусилителем руля, установить мощную аудиосистему и многие другие полезные детали.

Тюнинг двигателя
Весьма важной частью всего процесса станет переделка подвески и двигателя. В качестве тюнинга Daewoo Nexia может выступить монтаж спортивного распределительного вала, который совместно со специальной прошивкой прилично нарастят мощность машины.

Тюнинг мотора Дэу Нексии – весьма нетривиальная задача. Трудность заключается не в самой работе по модернизации, а в том, чтобы найти и купить детали для данной переделки. Легче всего обнаружить фильтр нулевого сопротивления и детали для улучшения системы выпуска в виде «паука» и прямого глушителя. А вот поиски верхового вала и кованых поршней вполне могут не увенчаться успехом. Вместе с фильтром нулевого сопротивления данные детали повысят мощь мотора до 110 л.с. Их выпуском занимается немецкая компания, которая продает полный комплект для тюнинга, в который входят и кованые поршни, и распределительный вал и коленчатый вал. Менее сложной станет переделка двигателя, включающая в себя установку нагнетателя от российских производителей.



Еще: