12126Тюнингом называют работу над автомобилем, целью которой является изменение в лучшую сторону заводских характеристик, тормозов, подвески. Внимание также уделяется и внутреннему и внешнему дизайну. Стайлинг подразумевает под собой придание машины нетривиального внешнего вида. Заданный эффект достигается при помощи монтажа, оригинальных бамперов или же спойлеров, интересного окраса, выполнения различной подсветки днища и прочее.

Внешний вид машины во многом решает именно капот, потому автовладелец вполне может провести стайлинг этой части транспорта. Если вы отличаетесь хорошим вкусом и умеете рисовать, то можно попробовать добавить индивидуальности вашему автомобилю путем аэрографии. Данная техника подразумевает нанесение на кузов какого-либо изображения при помощи аэрографа.

Как сделать тюнинг капота авто
Аэрограф – это специальное пневматическое устройство, при помощи которого происходит напыление краски. В наши дни в специализированных магазинах или же на интернет – сайтах можно найти даже самый редкий оттенок краски, а значит самой трудоемкой частью процесса станет именно создание оригинального и красивого изображения. До того, как приступать к распылению лакокрасочных материалов над капотом, стоит определиться с темой, габаритами, цветовой палитрой и стилем будущего рисунка. Стоит понимать, что рисунок, который великолепно выглядит на листе бумаге, может потерять свое очарование после нанесения на капот. Для того чтобы избежать подобных ошибок нужно выбрать тот рисунок, который будет соответствовать стилю машины, выверить его место расположения, и подобрать соответствующую расцветку. Интересный момент, если в малярных работах есть ограничение по четкому расположению пистолета с краской (25 – 30 мм от поверхности), то при тюнинге капота авто аэрографией данный показатель не нормируется. Его не только можно приближать и удалять, но и даже менять угол нанесения.

Если вы наносите однотипные росписей без заметных переходов от контрастных пятен к легким растушевкам, то кончик пистолета нужно располагать в 12-25 см от поверхности и выдерживать угол наклона и расстояния на протяжении всей окраски. Если же в вашей работе важны полутона и незаметные перетекания оттенка в оттенок, расстояние и угол наклона требуется варьировать. Например, для выполнения отделки под шелк или муар пистолет держат на расстоянии в один метр.

Еще один интересный пример стайлинга – это монтаж на капот дополнительных элементов – спойлеров. Данные устройства нужны для формирования дополнительной прижимной силы во время езды. Могут устанавливаться эмблемы и логотипы, такие как классический олень на капоте «Волги». Также можно заменить воздухозаборник.



Еще: