12125Сегодня многие владельцы автомобилей, стремясь подчеркнуть индивидуальность, применяют такой вид изменения внешнего облика своего «железного друга», как тюнинг.
Заметим, что такой процесс лучше всего начать со световых приборов, т.к. для этого не надо специальных умений и больших финансовых затрат. В этом деле вам могут помочь специалисты автосервиса. Но, если вы уверены в своих способностях, то можете сделать это сами, но заранее разберитесь в технической стороне этого процесса, чтобы не уменьшить яркость фар. И так предлагаем ознакомиться с 2 видами тюнинга: нанесение краски и тонирование пленкой.

Нанесение краски
Сначала потребуется демонтировать фару, при этом, не нарушив ее конструкцию и не нанеся вреда проводке. После того, как осветительный прибор без проблем оказался в ваших руках, его надо почистить, применив для этого спирт. Далее подождите, пока фара станет абсолютно сухой.
Следующий шаг – встряхните хорошо баллончик с краской и распылите ее тонким слоем по всей фаре. Это сделайте предельно аккуратно, чтобы на фаре не было подтеков и прилипших соринок. Покрывайте следующим слоем только тогда, когда предыдущий совсем высох. Помните, что большое количество слоев краски снизит светопропускаемость фар. Завершив весь процесс преобразования, установите фары на место.

Тонирование пленкой
Для осуществления такого вида тюнинга, сначала приобретите пленку необходимого вам тона. Далее подготовьте такие инструменты и материалы: канцелярский нож, распылитель (пульверизатор), электрический фен, спиртовой раствор (на 0,5 литра воды — 100 грамм чистого спирта), гибкий скребок с фетровой накладкой.
Опять же аккуратно снимаем фару, очищаем ее и потом обрабатываем спиртовым раствором с помощью распылителя. Далее снимаем размеры с фары и по ним вырезаем пленку с нахлестом. Затем вновь на поверхность распыляем спиртовой раствор, направляем на нее поток горячего воздуха от фена и накладываем пленку. Чтобы удалить воздух и остатки влаги из-под пленки, примените скребок. И последнее, обрезав ножом лишнюю часть пленки, верните фары на место. Кстати, пленка не только украсит фары, но и сможет уберечь их от царапин и повреждений.

О важном
Помните, что производя тюнинг фар, нельзя сильно менять изначальные заводские световые приборы. В противном случае у вас будут проблемы с дорожной инспекцией.



Еще: