1213Установив комплект аэродинамических обвесов, ваш автомобиль приобретает определенные преимущества. Эти обвесы применяют для того что бы улучшить аэродинамические данные автомобиля, значительно повышая технические свойства.

Преимущества аэродинамических обвесов
С помощью аэродинамических обвесов автомобиль значительно лучше справляется с сопротивлением встречных потоков воздуха, что приводит к возрастанию скорости, не увеличивая мощности двигателя, а также уменьшается потребление топлива. Возьмем например знакомы всем обыкновенный спойлер. Установив его на грузовой автомобиль, владелец экономит на топливе до 10%. Учитывая сегодняшние цены на горючее, такая экономия весьма существенна. Более того поставив на автомобиль целый ряд других обвесов, можно улучшить контролируемость авто во время движения. Машина становится чуть ниже, что хорошо сказывается на маневренности.

Вторым фактором установки аэродинамических обвесов является стремление владельца авто обратить на себя внимание, а вернее на свой автомобиль. Этому способствует появление по всему миру тюнинг-салонов известных брендов в этой сфере: Brabus, AMG, Hamann, Lumma и т.д.

В каких случаях устанавливаются аэродинамические обвесы
В основной массе комплекс аэродинамических обвесов ставят в процессе тюнингования автомобиля. То есть, когда хотят модернизировать внешний вид и технические характеристики. Для этого монтируют обновленную систему выхлопа отработанных газов, выбирают диски и подходящую резину, производят настройку режимов работы электронных контроллеров с помощью соответствующих программ. Весь этот комплекс, в придачу к обвесам, дает автомобилю изобилие положительных качеств, равно как зрительных, так и технических. Однако никак не нужно выпускать из виду, то, что все без исключения работы по апгрейду должны производить только специалисты своего дела. Если вас заинтересовали аэродинамические обвесы их стоимость, то в таком случае рекомендуем зайти на интернет-ресурс салона по тюнингу Guru-Tuning. Удобный поисковый агент на этом сайте с легкостью поможет вам найти необходимый обвес.



Еще: