121rХотя резиновая краска для авто в нашей торговой сети появилась не так давно, она уже смогла найти своих приверженцев. Особым успехом она пользуется у тех, кто является сторонником тюнинга автомобилей. Заметим, что такой краской не только обрабатывают машины, но ей найдено применение и в строительных работах.

Что такое «жидкая резина»?
В связи с тем, что данная краска является универсальным жидким средством на резиновой основе, она прекрасно предохраняет поверхность авто от царапин, влаги, коррозии, разных кислот и скольжения. Изменения погоды не влияют на краску, она прекрасно сохраняет все свои качества. Не покрывается трещинами и не обсыпается, даже если температурный режим колеблется от -50 °C до +90 °C.

Краска для автомобилей
Если вы решили нанести на ваше авто данный вид краски, то удалять старую краску не потребуется. Всего лишь обезжирьте его и можно приступать к обработке жидкой резиной. Важно заметить, что применив такое средство, вы не только получите идеально ровную поверхность, но и предохраните свой автомобиль от сколов, потертостей, ржавчины.
Если говорить о том, какие денежные средства понадобятся для этого, то однозначно цена на покраску таким средством ниже стоимости обтяжки автомобиля виниловой пленкой (от 30000 рублей в зависимости от марки авто).

Еще надо сказать, что автомобилисты пользуются не только защитной функцией жидкой резины, но и применяют ее для покраски дисков, бамперов, капота, элементов салона. Тюнинг производится преимущественно яркими оттенками или применяются цветовые сочетания. Пятна и следы от резиновой краски легко удаляются.

Преимущества
Перечислим самые основные преимущества резиновой краски для авто:
1. Цена полной обработки автомобиля такой краской в пределах разумного (где-то от 30000 до 50000 рублей).
2. Покраску может производить даже неспециалист, главное иметь базовые навыки такого дела.
3. Состав краски помогает ей сохранять свои свойства, как под воздействием больших морозов, так и под влиянием жары.
4. Является отличной защитой для кузова от веток, мелких камней, а также коррозии.
5. При повреждении небольшого участка на поверхности не потребуется убирать весь слой краски и заново перекрашивать авто. Всего лишь надо снять часть и нанести новый слой.



Еще: