1122Многие автомобилисты осведомлены, что чип-тюнинг авто делают, преследуя определенные цели. Данная операция позволяет доработать мотор, настроить его, отрегулировать мощность и крутящий момент. Посредством нее можно произвести модернизацию как скоростных, но и тяговых характеристик машины.

Положительные моменты у чип-тюнинга двигателя авто
1. Улучшение тягово-скоростных характеристик делает существенно легче управление вашим транспортом при передвижении со скоростью принятой в пределах города.

2. Во время езды по трассах, где интенсивность и скорость гораздо выше, авто выдает прекрасные показатели по ускорению.

3. Облегчается работа мотора даже при режиме дополнительно загрузки и во время движения при включенном кондиционере.

4. Чип-тюнинг это несколько простая операция, которая отнимет гораздо меньше времени, нежели модернизация мотора или его форсирование. Самый обыкновенный чип-тюнинг можно провести ща пару часов. Для сравнения форсирование мотора займет до 3-х недель.

5. К тому же чип-тюнинг будет более эффективным при меньшей стоимости, чем различные модернизации в заводскую конструкцию двигателя или в системы впуска-выпуска.

6. Интересно, что чип-тюнинг можно отменить. Если вас по каким-либо причинам не устроит результат, или же будет иметь место поломка, вы всегда можете откатить свой мотор к стандартным настройкам.

7. Данный вид переделки транспортного средства весьма доступен, поскольку дилерское обслуживание не предусматривает углубленные проверки программ управления разнообразных новшеств и оригинальности. Таким образом, процедуру можно проделать даже на автомобилях, находящихся на гарантии.

8. Адаптационные возможности чип-тюнинга для настройки мотора под определенный вид горючего дают возможность на полную использовать все возможности машины.

Отрицательные стороны чип-тюнинга авто
1. Существует вероятность полностью или частично «уничтожить» управление мотором. Это возможно при вмешательстве в двигатель не специалистов или же при некачественно выполненной работе.

2. Чип-тюнинг не намного, но все же уменьшает ресурс деталей двигателя. Процент износа в среднем находится на отметке 4%.

3. Если операция была выполнена некачественно, то есть вероятность увеличения расхода топлива в соответствии 1/5.

4. Еще одним немаловажным отрицательным моментом может стать стоимость чип-тюнинга. Увеличение цены можно наблюдать при тотальной модернизации встроенных программ. Владелец машины может выложить до 5% от стоимости всего авто.



Еще: