1387445355_snowman-09Очевидным фактом является то, что после нескольких лет использования нового автомобиля его лакокрасочное покрытие теряет начальную свежесть и яркость и приобретает более тусклый и даже мутный вид. Данный процесс объясняется тем, что воздействие грязи, частых моек, перепады температуры и пятна различного происхождения отрицательно сказываются на внешнем состоянии вашего авто.
Предлагаем вам познакомиться со свойствами такого вещества, как абразивная глина, которая поможет быстро и качественно справиться с въевшимися загрязнениями на поверхности вашей машины.

Что касается состава абразивной глины – то это смесь природной глины высокого качества и специальных полимерных добавок. Такое сочетание позволяет сразу решить две задачи: добавки убирают пятна любой сложности, а глина при этом впитывает всю очищенную грязь. А особенно такой дуэт помогает превосходно очищать стекла автомобиля, которые загрязняются в первую очередь.

Как это работает?
1. Вначале, вооружившись специальным средством для очистки от пятен, обработайте кузов вашего авто, а потом помойте его.

2. Второй шаг – это нанесение на поверхность кузова вашего автомобиля мыльной смеси.

3. Теперь возьмите глину и тщательно разомните ее, а затем смастерите из нее небольшую лепешку размером в ладонь.

4.Следующий этап – это неторопливыми движениями с лепешкой в руке приступайте к удалению старых въевшихся загрязнений. Приложив немного усилий, вам удастся избавиться от них.

5.Заметьте, что спустя некоторое время надо посмотреть на глину, на ней должен быть слой грязи. Чтобы от него избавиться, советуем сложить лепешку пополам и опять ее расплющить. Процесс можно продолжать далее.

Внимание: если вдруг кусочек глины упал на пол, то дальше его использовать нельзя. На полу к ней прилипнут мельчайшие частички. И если вы таким кусочком продолжите тереть по поверхности авто, то, конечно, поцарапаете лаковую поверхность вашего кузова. В результате надо будет заново полировать автомобиль.

Когда процесс удаления застаревших пятен окончен, машину помойте, а использованную глину отправьте в мусор. В том случае, если у вас осталась еще часть глины, которую можно применить следующий раз, то положите ее в герметичный пакетик. А чтобы она не засохла, добавьте вовнутрь пакета несколько капель воды и завяжите его.



Еще: