1387445355_snowman-09Давно известно, что застоявшийся запах сигаретного дыма внутри салона машины вызывает довольно неприятные ощущения. Устранить его не так-то легко, т.к. им все очень быстро пропитывается. Поэтому предлагаем несколько действенных рекомендаций, которые помогут успешно справиться с такой задачей.

Начальная очистка
Сразу же обратим внимание на коврики, с ними необходимо поработать в первую очередь. Почистите их, лучше пылесосом. Затем желательно помыть, чтобы быть уверенным в их чистоте. Очень сильный источник сигаретного дыма в салоне автомобиля – пепельница. Ее надо извлечь и убрать из нее остатки сигарет, потом помыть и вытереть насухо. Струю освежителя лучше на нее не направлять, это может быть огнеопасно, а просто после проветривания автомобиля с открытыми дверцами, спрей распылить в салоне.

Химическая очистка
Самыми лучшими хранителями дыма от сигарет в авто являются тканевые предметы, а именно: обивка сидений, ремни безопасности и другие. Их можно обрабатывать специальными средствами. Сидения советуем достать из машины и очищать их на воздухе. Тем более что это поможет вам добраться и хорошенько вычистить труднодоступные места. Не забудьте распылить спрей возле воздухозаборников, благодаря чему вы удалите застоявшийся запах.
И как вариант для устранения запаха табака – это мытье с использованием шампуня всех предметов, отделка которых выполнена из ткани. Здесь щетка и тряпка ваши помощники.

Советы по удалению запаха сигарет:
• Обратите внимание, что освежители только маскируют запахи. Как только он выветривается, неприятный запах ощущается вновь.
• Можно внутри салона авто поместить сосуд с уксусом на длительное время, где-то на 12 часов. Это поможет избавиться от сигаретного запаха, а уксусный быстро улетучивается.
• Отличным помощником в таком деле будет активированный уголь, который можно разместить в нескольких местах в машине.
• Еще один действенный способ — разложить мешочки с молотым кофе. Запах табака исчезнет, а появится приятный кофейный аромат.
• Также для этих целей можно использовать яблоко. Оно является замечательным абсорбентом, поэтому держите его в машине до тех пор, пока оно не высохнет.
• И в заключение заметим, что запах табака с обивки на сиденьях можно удалить пищевой содой, которую надо оставить на ночь на них, а потом удалить пылесосом.



Еще: