audi
Обкатка нового автомобиля
В прошлом владельцы автомобилей долго не задумывались над тем, что заливать в бак своей машины или какое масло использовать для смазки. Важным было только одно:
рычит, как зверь, дыми, как паровоз, но дело свое делай.

Со временем все постепенно менялось, и автомобиль из огнедышащего дракона превратился в современное чудо техники, комфорта и стиля. Но вся эта красота требует особого обращения: использование рекомендованных масел и жидкостей, строгое следование инструкции, соблюдение сроков техобслуживания. Но у людей, особенно у наших, почему-то очень сильно развит дух противоречия, толкающий их не только на невыполнение всех предписаний инструкции, но даже на намеренное ее нарушение. Страдает от этого только автомобиль, а заметить последствия можно только спустя некоторое время.
Так что если Вы хотите продлить жизнь своему “железному коню”, то уже с его “рождения”, с первой пройденной тысячи километров, Вы просто обязаны знать инструкцию на зубок и строго выполнять все ее предписания.
Давайте заглянем в инструкцию: после запуска мотора нельзя допускать большой частоты вращения коленвала; на низких передачах не рекомендуется выжимать педаль акселератора до предела и допускать высокую частоту вращения коленвала; ездить долгое время с одной скоростью, не важно, высокой или низкой, также не рекомендуется; важно понижать передачу при соответствующих дорожных условиях для предотвращения перегрузки силового агрегата при низкой частоте вращения коленвала; для проработки тормозов не следует резко тормозить на первых 100-200 километрах. Все довольно просто запомнить и исполнить, зато новый автомобиль прослужит вам дольше и не сломается после первых километров пути. Рекомендованные эксплуатационные материалы также важны для долгосрочной и “здоровой” службы Вашего автомобиля.



Еще: