1136Кожаный салон автомобиля, кроме эстетичного вида, обладает высоким качеством, что в свою очередь значительно продлевает его срок эксплуатации. Но, чтобы салон на протяжении длительного времени смотрелся стильно и эффектно, за кожей нужно соблюдать правильный уход. Протирание влажной губкой кожаного покрытия недостаточно, для того, чтобы содержать салон в надлежащем виде. Для этих целей используют специально предназначенные вещества.

Известно, что, несмотря на то, что кожаное покрытие весьма, практичней, чем чехлы, изготовленные из текстиля, все же кожа подвержена негативному воздействию природных факторов. Чтобы предупредить возможные повреждения и сохранить безупречный внешний вид салона нужно знать, что опасно для кожи и какие способы защиты ее от внешнего влияния.

Что портит кожаный салон
Ясно, что во время эксплуатации автомобиля случаются различные ситуации, которые наносят вред внутреннему убранству машины. Например, небрежное сбивание пепла с сигареты может привести к появлению небольших прожженных дырочек, которые естественно не украсят интерьер. Но, повреждения могут быть не только механического характера, также следует учитывать погодные условия той местности, в которой вы находитесь. Повышенная влажность, сильный мороз или, напротив, слишком высокая температура – вот угроза для кожаного покрытия, которое нуждается в надежной защите. Если лето в вашем регионе знойное, то необходимо не менее одного раза в месяц проводить процедуру по уходу за салоном.

Основные принципы ухода за кожей салона автомобиля
Чтобы стало более понятно, можно провести аллегорию кожаного покрытия салона с кожей человека. Известный факт, что чем, старше кожа, тем больше она нуждается в очищении и питании. Многие автолюбители стремятся к тому, чтобы придать коже лоска, поэтому применяют соответствующие средства, но это неверный шаг. Важнее быть нацеленным на эластичность кожи. Обращайте внимание на содержание различных масел в средствах по уходу за кожей, благодаря которым степень эластичности кожи будет повышаться.

Какое средство лучше
Рекомендуем использовать очистители-кондиционеры, которые наилучшим образом справятся с этой задачей. В состав данных средств, входят вещества, которые с легкостью очищают кожу от различного типа загрязнений и защищают от внешнего негативного воздействия.



Еще: