Хоть зима уже давно пришла и города завалило снегом, по дорогам всё ещё ездят некоторые водители, толи неопытные, толи невнимательные, которые всё ещё не поменяли летние шины своих автомобилей на зимние. Несвоевременная смена сезонных шин приводит к возрастанию концентрации ДТП, так как дороги скользкие из-за льда и снега, а летние шины с подобными условиями, как все знают, не справляются.Уделите внимание своему автомобилю и обязательно установите зимние шины если Вы ещё этого не сделали!

А пока что представляем Вашему вниманию результаты тестирования зимних шин от немецкого журнала Auto Bild.

Auto Bild – это крупнейший и наиболее популярный журнал об автомобилях в Германии. В октябрьском выпуске были опубликованы первые результаты тестирования шин зимнего вида под названием Winter Tire Test 2012.
Протестирован был типоразмер 205/55 R16 H. Во время тестирования были использованы автомобили модели Golf VI марки VolksWagen.

Тест состоял из двух этапов: первый этап включал в себя тест на торможение на снегу и мокрой поверхности. Из 42 участников таким способом были выбраны финалисты, которые проходили всесторонний тест, в котором учитывался расход топлива и пробег автомобиля. Этот тест, собственно, и был вторым этапом Winter Tire Test 2012.

Тестирование было проведено редакцией журнала Auto Bild в сотрудничестве с итальянской компанией Bridgestone. Мест проведения было два: трек Contidrom немецкой компании Continental (площадка отвечала за тестирование на сухой и мокрой поверхности) и швейцарский полигон Arvidsjaur (площадка отвечала за тестирование на снегу).

В группу протестированных шин прошли абсолютно все шины компании Continental, что делает её полноценным лидером этого года.



Еще: