Существуют разные возможные неисправности автомобильного аккумулятора. В процессе использования аккумуляторной батареи на автомобиле могут возникать всевозможные неполадки, рассмотрим основные, часто происходящие.
Самые частые сбои работы аккумуляторных батарей в окислении выходных штырей, это приводит к прекращению поступления тока и увеличению сопротивления, что может выводить из строя электрику.
Устранение неполадки потребует время, нужно снять клеммы, зачистить их, зачистить и выводные штыри Вашей АКБ, а потом поставить на место все, проверить надежность креплений клемм, клемма обязана крепко сидеть на своих штырях, не двигаться, для надежности сверху стоит смазать клеммы техвазелином, можно его заменителем. Так, малый уровень электролита тоже повлиять может на качество работы. Электролит, то есть дистиллированная вода испаряется со временем или же возможно подтекание его вследствие трещины корпуса аккумуляторной батареи.
При исправном корпусе, просто доливаем дистиллированную воду до необходимой нормы. Есть тут и уточнение. Именно дистиллированную воду заливать и нужно, ведь кислота электролита практически не испаряется, и не забывайте проверять изредка плотность электролита, потому что через малое время придется выбрасывать его.



Еще: