В салоне начинают деформироваться составляющие интерьера… Это говорит, что хозяин не утруждал себя элементарными вещами по уходу за авто.
Чистота всегда была залогом здоровья
Многие из владельцев авто и не подозревают, многие виды загрязнений существующего лакокрасочного покрытия, элементы интерьера приводят к быстрому старению такого покрытия и материалов, из которых и выполнен салон.
Неухоженное покрытие за один сезон может потерять натуральную эластичность, блеск. Происходит это по многим причинам, с кислотной среды и ультрафиолетового излучения, заканчивая пометом птиц (разъедающим все), дорожными загрязнениями, они, попадая в поры материала, создают условия для старения.
Даже применив консервирующие, защитные препараты поверхности, не подготовив ее как следует, — толку от обработки не будет. Равносильно, что почистить ботинки сапожным кремом, на которых лежит килограмм уже засохшего болота.
Для чего нужен уход?
Если возьмем увеличительное стекло и посмотрим на состояние покрытия, сразу улетучится настроение…. Вместо микротрещин увидим каньоны, вместо сколов – большие кратеры. Это еще не все, чуть измените угол зрения, посмотрите вдоль машины – тут не гладкая поверхность, но кривая «стиральная доска». Спасет лишь полировка…



Еще: