Летом повредить машину очень просто – камешки на трассе и ветки в лесу оставляют на автомобиле сколы и царапины. Глубокая полировка является недешевой процедурой. Хотя она придает внешнему виду автомобиля опрятности, делать ее часто не рекомендуется. Предлагаем способы для защиты своего автомобиля.
Жидкий чехол – это средство, что наносится на кузов обычной кистью. После нанесения трех слоев, они превращаются в полноценный чехол. Как правило, чехол черного цвета. Через 10 дней после нанесения пленку нужно снять, иначе она «прилипнет» и оставит следы. За счет латекса, что входит в состав чехла, он является мягким на ощупь. Его легко отсоединить от кузова, стыки нужно протереть тряпкой. При использовании чехла существуют температурные ограничения. Обратите внимание, что от работы двигателя капот нагревается сильнее.
Аналогичным средством является прозрачный чехол. Его преимущество – не нужно беспокоиться о попадании в цвет. Он может быть заметен из-за неровной поверхности. Его недостаток – он заметен при попадании влаги и может облезть. Эластичную пленку можно снять с помощью влажной тряпки. Прозрачный чехол можно использовать при низких температурах. Перегрев ей тоже не опасен.



Еще: