Коррозия кузова является чуть ли не главным страхом всех автомобилистов. Полностью избежать его просто невозможно, а вот довести до минимума – вполне достижимо. Уход за машиной в этом случае заключается в постоянном осматривании кузова, чтобы не пропустить первые признаки коррозии. Также авто нужно регулярно полировать и мыть.
Для подержанного автомобиля антикоррозионные мероприятия будут более глобальны. Не обойтись без металлической щетки, наждачной шкурки, деревянного скребка, кисти, уайт-спирита, антикоррозионного средства, преобразователя ржавчины и ветоши.
Сначала правильно готовится поверхность с очищением её от жира и грязи. Покрытие промывается под сильной струей воды. При отслаивании на помощь приходят деревянный скребок и металлическая щетка. После поверхность зачищается наждачной шкуркой и обезжиривается уайт-спиритом. От ржавчины на поверхности нужен преобразователь ржавчины, который преобразует её в считанные минуты, позволяя наносить без проблем на обработанную поверхность средства против коррозии: пасты и мастики. Они наносятся шпателем или кистью. Хромированные детали обрабатывают специальным автоочистителем.



Еще: