В данной статье Вы узнаете, как лучше всего ухаживать за двигателем, чтобы он всегда находился в отличной форме. Самое первое, с чего нужно начать, это моторное масло, состояние которого следует регулярно проверять. Если Вы постоянно доливаете масло, и утечки отсутствуют, но при этом уровень масла недостаточный, нужен ремонт двигателя. Сильно темный цвет масла сообщает о том, что его нужно заменить и промыть систему смазки. И хотя замена масла несет двигателю автомобиля только пользу, необходимо знать, что после замены масло становится темным достаточно быстро.

Конечно, нет смысла менять его каждую неделю, если оно теряет прозрачность, поскольку масло теряет цвет и прозрачность из-за специальных моющих присадок, которые входят в его состав и выполняют определенную функцию – смывают нагар и грязь с деталей двигателя.

Существует следующий способ проверки масла на чистоту. Нужно вынуть щуп уровня масла, когда двигатель не работает, протереть его, погрузить в масло и вынуть. Хорошим можно считать масло, если через его слой видно метки максимума и минимума уровня, если метки не видны, значит, масло грязное и подлежит замене.



Еще: